जनजीवन ब्यूरो
मुंबई । दादरी हत्याकांड को लेकर आरोप- प्रत्यारोप थमने का नाम नहीं ले रहा है। शिवसेना ने अपने मुख पत्र सामना में उत्तर प्रदेश सरकार के कैबिनेट मंत्री आजम खान के विवादास्पद बयान उन्हें देशद्रोही करार दिया है। शिवसेना ने सामना में कहा है ‘देशद्रोही हैं आजम खान, मुलायम देशभक्त हों तो लात मारकर बाहर निकालें’।
आजम के बयान को देशद्रोही करार देते हुए शिवसेना ने कहा कि उन्हें किसी भी संवैधानिक पद पर बने रहने का अधिकार नहीं है। निर्वाचन आयोग को चाहिए कि वह उन्हें चुनाव लड़ने के लिए अयोग्य घोषित करे। वहीं इस लेख में मुलायम सिंह यादव को निशाने पर लेते हुए कहा, ‘यदि मुलायम में जरा भी देशभक्ति बची होगी तो आजम खान नाम को पीछे लात मारकर उसे घर बैठा दें।’ साथ ही यह भी कहा कि अखिलेश यादव से अपेक्षा है कि वे आजम का इस्तीफा मांगे।
सामना में छपे लेख के लिखा गया है कि आजम खान एक नापाक आदमी की तरह घरेलू विवाद को संयुक्त राष्ट्र में ले जाकर देश की धज्जियां उड़ा रहे हैं। ऐसे में समाजवादी पार्टी प्रमुख मुलायम सिंह में यदि थोड़ी सी भी देशभक्ति बची है तो आजम से इस्तीफा ले लेना चाहिए।
गौरतलब है कि दादरी में गोमांस की अफवाह को लेकर एक युवक की हत्या के बाद विवादास्पद बयानों का दौर जारी है। आजम खान ने इस मामले में संयुक्त राष्ट्र महासचिव बान की मून को चिट्ठी लिखकर आरएसएस पर भारत में मुस्लिमों के संहार की साजिश आरोप लगाया और मुस्लिमों के संरक्षण के लिये कदम उठाने की मांग की।